Pascal, цикл для, составить программу. 3)Последовательно вводятся 10 целых чисел. Определить каких среди них больше: положительных или отрицательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program up1; var i,q,w,e:integer; begin for i:=1 to 10 do write('введите число'); read(q); if q>0 then w:=w+1; if q<0 then e:=e+1; end; write(w,' положительных ',e,' отрицательных'); end.