Pascal, цикл While или Repeat Ввести число. Получить другое число, путем удаления единиц, сохранив порядок следования оставшихся цифр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//fromStudent //без строк var n, nn: longint; i : byte; function pow (p: longint; k: byte):longint; var j : byte; sum : longint; begin sum:=1; if k>0 then for j:=1 to k do sum:=sum*p; pow:=sum; end; begin write ('Введите число: '); readln (n); while n>0 do begin     if (n mod 10)<>1 then     begin     inc (nn, pow (10, i)*(n mod 10));     inc (i);     end; n:=n div 10; end; write ('Полученное число: ', nn); end.