PascalABC. Вставить после каждого слова исходной строки, заканчивающегося на букву «о», слово «Ого». Уже видел решение этой задачи, но там программа выполнялась только когда после символа "о" стоял пробел. Т.е. когда слово с "о...

PascalABC. Вставить после каждого слова исходной строки, заканчивающегося на букву «о», слово «Ого». Уже видел решение этой задачи, но там программа выполнялась только когда после символа "о" стоял пробел. Т.е. когда слово с "о" на конце было последним и нужно было нажать enter для окончания ввода, программа не выполнялась, требовался пробел. Если хотите что-либо уточнить, задайте вопрос, но только по делу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1338 от 16.11.2016 begin   var a:=ReadlnString('->').ToWords;   var s:='';   foreach var w in a do begin     s+=w+' ';     if Pos(w.Right(1),'оО')>0 then s+='ого '     end;   Writeln(s); end. Пример -> У нас столько всего интересного есть и зеленого и красного У нас столько ого всего ого интересного ого есть и зеленого ого и красного ого