Пасечник 5 класс биология в рабочей тетради на стр 40какое значение имеет растения в природе?-ответ под буквой (А) пишитекакое значение имеет растения в жизни человека?-ответ под буквой (Б) пишите.если можно то много))написать ...

Пасечник 5 класс биология в рабочей тетради на стр 40 какое значение имеет растения в природе?-ответ под буквой (А) пишите какое значение имеет растения в жизни человека?-ответ под буквой (Б) пишите. если можно то много)) написать словами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Создают органические вещества.  Участвуют в трофических цепях . Поддерживают уровень кислорода в атмосфере , тем самым предотвращают избыток углекислого газа в атмосфере.  Б. Используются как в пище, так и в лекарствах, так же в промышленности.  Источник витаминов! Отличный декор:)