Паскаль ABC 1.Написать программу рисующую вертикальную цепочку из 7 кругов 2.Написать программу рисующую цепочку из 5 кругов расположденных по диагонали 3.Написать программу рисующую горизонтальную цепочку из 12 кругов,каждый к...

Паскаль ABC 1.Написать программу рисующую вертикальную цепочку из 7 кругов 2.Написать программу рисующую цепочку из 5 кругов расположденных по диагонали 3.Написать программу рисующую горизонтальную цепочку из 12 кругов,каждый круг должен на половину закрывать предыдущий Помогите,а то сижу с паскалем уже час с лишним и все никак не получается.. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) uses GraphABC; begin Window.Title := 'Circle'; var x,y,r,i: integer; Brush.Color := clGreen; y:=20; x:=70; r:=25; for i := 1 to 7 do Circle(x,y+i*60,r); end. 2) uses GraphABC; begin Window.Title := 'Circle'; var x,y,r,i: integer; Brush.Color := clGreen; y:=20; x:=20; r:=30; for i := 1 to 5 do Circle(x+i*70,y+i*70,r); end. 3) uses GraphABC; begin Window.Title := 'Circle'; var x,y,r,i: integer; Brush.Color := clGreen; y:=70; x:=30; r:=60; for i := 1 to 5 do Circle(x+i*60,y,r); end.