Паскаль ABC Пользователь вводит с клавиатуры два числа. Если сумма чисел больше, либо равна 100, то программа выводит «Разряд выше десятков», если сумма меньше 100, но больше либо равна 10, то программа выводит «Разряд выше еди...

Паскаль ABC Пользователь вводит с клавиатуры два числа. Если сумма чисел больше, либо равна 100, то программа выводит «Разряд выше десятков», если сумма меньше 100, но больше либо равна 10, то программа выводит «Разряд выше единиц», если сумма чисел меньше 10, то программа выводит сумму этих двух введенных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chisla (input, output); var a, b:integer; begin read (a, b); if (a+b)>=100 then writeln ('Разряд выше десятков'); if ((a+b)<100) and ((a+b)>=10) then writeln ('Разряд выше единиц'); if (a+b)<10 then writeln (a+b); end.