Паскаль авс. Помогите пожалуйста!!!! Вставить в одномерный массив два числа следующим образом: первое со значением N перед всеми элементами, большими N, и второе со значением M – после всех элементов, меньших М.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если элементы массива идут по возрастанию, то вот так program wstawka; uses crt; const min=1; max=20; type zona=min..max; massiw=array[zona] of integer; var mas:massiw; i,j:zona; a,N,M:integer; T:boolean; BEGIN randomize; clrscr; N:=random(20); writeln('4ucJlo N = ',N);  M:=random(20); Writeln('4ucJlo M = ',M); for i:=min to max-2 do begin mas[i+1]:=mas[i]+random(5); write(mas[i],' '); end; for i:=min to max-2 do if (mas[i]>N) and (t=false) then begin t:=true; a:=mas[i]; mas[i]:=N; for j:=i+1 to max do begin N:=mas[j]; mas[j]:=a; a:=N; end; end; for i:=min to max-1 do if (mas[i]>M) and (t=true) then begin t:=false; a:=mas[i]; mas[i]:=M; for j:=i+1 to max do begin M:=mas[j]; mas[j]:=a; a:=M; end; end; writeln; for i:=min to max do write(mas[i],' '); readkey; END.