Паскаль АВС! Составить программу,определяющую какая буква слова S(первая или последняя) чаще в нем встречается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VAR    s: String;    s1,s2,i: LongInt; BEGIN    Read(s);    s1 := 0; s2 := 0;    for i := 1 to Length(s) do begin         if (s[i] = s[1]) then Inc(s1);         if (s[i] = s[Length(s)]) then Inc(s2);    end;      if (s1 > s2) then Write('Первая буква');      if (s1 < s2) then Write('Последняя буква');       if (s1 = s2) then Write('Равное количество раз.');  END.