Паскаль АВС.NET задача !!!Когда барон Мюнхаузен захотел пообедать ,он привязав к длиной веревки кусок сала и кинул его высоко в воздух.Стая диких гусей , что пролетала тем временем над его жилищем ,заинтересовались необычным пр...

Паскаль АВС.NET задача !!! Когда барон Мюнхаузен захотел пообедать ,он привязав к длиной веревки кусок сала и кинул его высоко в воздух.Стая диких гусей , что пролетала тем временем над его жилищем ,заинтересовались необычным предметом , и самый старший что возглавлял стаю , проглотил его . Не успел он насладиться ощущение сытости , как кусок сала проскочил через него и исчез у клюве другого гуся . Теперь для обеда барона Мюнхаузену зависела только от длины веревки ! Сколько килограмм поджаренной гусятины было подано на обед барону Мюнхаузену ,если длина веревки была L см,N гусей летели на расстоянии h см друг от друга ,длина каждого из них равна k см , а вес этих гусей у кг составляла m1,m2,....,mN?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    L,n,h,k,i,j,mas:integer;    m:array of integer; begin write('Введите L N h k: '); readln(L,n,h,k); m:=new integer[n]; write('Введите массы гусей: '); for i:=0 to n-1 do    read(m[i]); for i:=0 to n-1 do    begin    j:=j+h;    if j<=L then mas:=mas+m[i];    j:=j+k;    end; writeln('Ответ: ',mas) end.