Паскаль. Дан текст. Написать программу, которая подсчитывает количество слов, в тексте учитывая, что между словами может быть по несколько пробелов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1250 от 28.05.2016 begin   var s:=ReadlnString('Вводите:');   Write('Кол-во слов: ',s.ToWords.Count) end. Тестовое решение Вводите: А роза     упала     на лапу   Азора Кол-во слов: 6