Paskal. Дана строка. Проверить правильность написания слов с ЖИ-ШИ. Если слово написано неправильно, то исправить его.

Paskal.  Дана строка. Проверить правильность написания слов с ЖИ-ШИ. Если слово написано неправильно, то исправить его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var s,sc:string; i,k: integer; begin write('s='); readln(s); for i:=1 to length(s)-1 do      begin     sc:=copy(s,i,2);     if (sc='жы') or (sc='шы') then        begin         s[i+1]:='и';         inc(k);        end;     end; if k=0 then writeln('Ошибок не обнаружено') else begin writeln('Обнаружены ошибки в количестве ',k,'. Ошибки исправлены: '); writeln(s); end; readkey end.