Паскаль. Дано трехзначное число. В нем зачеркнули первую слева цифру и приписали ее в конце. Найти полученное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha1; uses crt; var a,b,c,d: integer; begin clrscr; writeln('vvedi trexznachnoe chislo'); readln(a); b:= a div 100; c:= a mod 100 div 10; d:= a mod 100 mod 10; write(c); write(d); write(b); readln; end.