Паскаль. Даны три целых числа. Определите сумму тех из них, которые не кратны трём. Можно код? Очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Вводишь сперва количество чисел, которое будет введено с клавиатуры, в твоем случае это 3. Затем вводишь сами три числа, каждый раз нажимая энтер когда ввел число. Например 12,13,7. Сумма будет 20. Этот код работает также с любым другим количеством чисел, например вводишь 5, затем набираешь пять чисел целых, он считает сумма некратных трем.
var a,n,i,s:integer;
begin read(n);
while i