Паскаль Для массива из 10 элементов найти среднее арифметическое тех элементов зн?

Паскаль Для массива из 10 элементов найти среднее арифметическое тех элементов зн??чение которых меньше 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array [1..10] of integer; i,k,s:integer; begin for i:=1 to 10 do read(a[i]); //ввод значений массива с клавиатуры writeln; for i:=1 to 10 do if a[i]<15 then begin k:=k+1; s:=s+a[i]; end; writeln(s/k:0:2) //вывод ср.арифм. с округлением до 2 знаков после запятой end.