Паскаль. Имеется целочисленный массив, состоящий из N элементов (N - чётное): a) Найти сумму первых N/2 элементов; b) Найти сумму элементов стоящих на чётных позициях; c) Найти произведение элементов стоящих на нечётных позиция...

Паскаль. Имеется целочисленный массив, состоящий из N элементов (N - чётное): a) Найти сумму первых N/2 элементов; b) Найти сумму элементов стоящих на чётных позициях; c) Найти произведение элементов стоящих на нечётных позициях; d) Найти сумму чётных элементов стоящих на чётных позициях. Помогите плиз Все в одной программе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i:integer; S:real; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; {Первое задание:} For i:= 1 to K div 2 do     S:=S+A[i]; WriteLn('S = ',S); {Второе задание:} S:=0; For i:= 1 to K do     if i mod 2 = 0 then S:=S+A[i]; WriteLn('S = ',S); {Третье задание} S:=1; For i:= 1 to K do     if i mod 2 <> 0 then S:=S*A[i]; WriteLn('S = ',S); {Четвёртое задание:} S:=0; For i:= 1 to K do     if (A[i] mod 2 = 0)and(i mod 2 = 0) then S:=S+A[i]; WriteLn('S = ',S); End.