Паскаль Напишите программу, которая 10 раз запрашивает ввод целого числа. При завершении ввода на экран выводится сумма чисел, минимальное число, максимальное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Lana132; uses crt; const n=10; var   i,ch,max,min,sum:integer; begin   writeln('*** Alphaeus is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln(); writeln();   writeln('Программа запрашивает N чисел, находит их сумму, максимальное и минимальное число');   sum:=0;   write('Введите 1-e число: '); read(ch);   sum:=sum+ch;   max:=ch; min:=ch;   for i:=2 to n do     begin       write('Введите ',i,'-e число: '); read(ch);       sum:=sum+ch;       if maxch then min:=ch;    end;   writeln('Сумма всех чисел равна ',sum);   writeln('Максимальное число равно ',max);   writeln('Минимальное число равно ',min); end.