Паскаль. Нужно написать программу, которая высчитывает среднею температуру, максимальную и минимальную температуру за месяц. Вот, пытался написать сам, не получается: program PoGoda; uses crt; var x, n, t : integer; max, min,...

Паскаль. Нужно написать программу, которая высчитывает среднею температуру, максимальную и минимальную температуру за месяц. Вот, пытался написать сам, не получается: program PoGoda; uses crt; var x, n, t : integer; max, min, imax, imin : integer; const z=5; begin for x := 0 to z do; x :=1; while (x < z+1)do begin {Создаем массив} while (x > z) do writeln; write ('Какая температура была в '); write ( x); write (' день? '); readln (t); inc (x); end; max:= t[x]; for x:=0 to z do if max begin max:=t; imax:=x end else if min>t then begin min:=t; imin:=x end; writeln; writeln('Максимальное значение ',max); writeln('В какой день месяца было максимальное значение ',imax); writeln('Минимальное значение ',min); writeln('В какой день месяца было минимальное значение ',imin); readkey; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готово........................