Паскаль. Ошибка: Индекс находился вне границ массива. Выполняю задачу на счёт слов из двух букв. Сама программа: program ss; var s:string; var i,k:integer; begin k:=0; readln(s); s:=s+' '; repeat i:=pos(' ',s); if i больше 1 ...

Паскаль. Ошибка: Индекс находился вне границ массива. Выполняю задачу на счёт слов из двух букв. Сама программа: program ss; var s:string; var i,k:integer; begin k:=0; readln(s); s:=s+' '; repeat i:=pos(' ',s); if i>1 then if (s[i+1]<>' ') and (s[i+2]<>' ') and (s[i+3]=' ') then k:=k+1; delete (s,1,i) until s=' '; writeln(k, 'slov'); readln; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ss; var   s: string;   i, k: integer; begin   Readln(s);   s := s + ' '; k := 0;   repeat     i := pos(' ', s);     if i = 3 then k := k + 1;     if i > 0 then delete(s, 1, i)   until i = 0;   Writeln(k, ' slov');   Readln; end.