Паскаль, помогите 1. Дана строка состоящая из русских букв. Преобразовать в ней все прописные буквы в строчные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1088 const   cU='АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ';   cL='абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя'; var   s:string;   i,p:integer; begin   Write('Введите строку: '); ReadLn(s);   for i:=1 to Length(s) do begin     p:=Pos(s[i],cU);     if p>0 then s[i]:=cL[p]   end;   Write('Перекодировано: ',s) end. Тестовое решение: Введите строку: -В ЧАЩАХ ЮГА ЖИЛ БЫ ФИКУС? -ДА, НО ФАЛЬШИВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР! Перекодировано: -в чащах юга жил бы фикус? -да, но фальшивый экземпляр!