Паскаль. Помогите, пожалуйста. Проверить, является ли треугольник прямоугольным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:real; begin write('a = '); readln(a); write('b = '); readln(b); write('c = '); readln(c); if (a*a+b*b=c*c)or(a*a+c*c=b*b)or(b*b+c*c=a*a)  then writeln('Треугольник прямоугольный')  else writeln('Треугольник не прямоугольный (а может быть и не треугольник)'); end. Пример: a = 4 b = 3 c = 5 Треугольник прямоугольный