Паскаль помогите пожалуйстаТип данных Массив от 1 до 10 с элементами типа Integer создать алгоритм который вычеслит произведение парных чисел

Паскаль помогите пожалуйста Тип данных Массив от 1 до 10 с элементами типа Integer создать алгоритм который вычеслит произведение парных чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..10] of Integer;   i, p : Integer; begin   for i := 1 to 10 do   begin     Write('a[', i, '] = ');     Readln(a[i]);   end;   for i := 1 to 10 do     if a[i] mod 2 = 0 then p := p * a[i];   Writeln(p); end.
Гость
Program Bi3; var     a:integer;    pr:integer;     i:integer; begin a[0]:=0; pr:=1; writeln('Введите ваше число'); for i:=1 to 10 do begin    readln(a[i]);    If (a[i]-a[i-1]=2) then begin    pr:=pr*a[i];end;end;End.