ПАСКАЛЬ Признак существования треугольника: каждая его сторона должна быть мень?

ПАСКАЛЬ Признак существования треугольника: каждая его сторона должна быть мень??е суммы двух других. Написать программу, которая, получив с клавиатуры значения сторон треугольника a,b,c, ответит, можно ли построить такой треугольник жили нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   a, b, c: real; begin   writeln('Введите стороны треугольника');   read(a, b, c);   if (a + b > c) and (a + c > b) and (b + c > a) then     writeln('Существует')   else     writeln('Не существует'); end. и вообще пользуйтесь поиском, пользуйтесь поиском разумно. Потому что я нашла и немного допилила