Паскаль! составить таблицу стоимости порций сыра весом 50, 100, 150, ... 500г (цена 1кг=420руб 37 копеек)
Паскаль! составить таблицу стоимости порций сыра весом 50, 100, 150, ... 500г (цена 1кг=420руб 37 копеек)
Ответ(ы) на вопрос:
Uses crt ;
Var n,i:integer;
Mone, gr:real;
Begin
Clrscr;
Gr:=0.42037;
While i < 500 do
Begin
I:=i+50;
Mone:=gr*i;
Writeln(i,' гр. сыра стоит ', mone:4:2);
End;
Readkey;
End.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы