Паскаль!!! составьте алгоритм для определения количества цифр в записи произвольного натурального числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натуральное число - это число целое. Суть алгоритма состоит в том, что число мы представляем как массив символов. Алгоритм может быть таким: 1) Преобразовать число в строку. 2) Вычислить длину полученной строки. (Посчитать количество символов строки). 3) Количество цифр=длине полученной строки.