Паскаль Составьте программу, которая заполняет массив 10-ю случайными целыми числами в диапазоне [1..20] и выводит на экран элементы массива в нечетными значениями.
Паскаль
Составьте программу, которая заполняет массив 10-ю случайными целыми числами в диапазоне [1..20] и выводит на экран элементы массива в нечетными значениями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..10] of integer; //Инициализируем массив из 10 целых чисел i: integer; begin for i:= 1 to 10 do begin a[i]:= random(19) + 1; //Заполняем массив случайными числами от 1 до 20 if a[i] mod 2 = 1 then write(a[i], ' '); {Если очередной элемент массива нечетный, то он выводится} end; end.