Паскаль, срочно С клавиатуры вводится текст. подсчитать и вывести на печать количество слов текста,начинающихся сгласной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     g = ['а', 'е', 'ё', 'и', 'о', 'у', 'ы', 'э', 'ю', 'я']; var     s: string;     k, i: integer; begin     readln(s);     s := ' ' + LowerCase(Trim(s));          k := 0;     for i := 1 to length(s) do         if (s[i] = ' ') and not (s[i + 1] in g) then             k := k + 1;          writeln(k); end.