Паскаль тема Строки 1)С клавиатуры вводится строка, состоящая из трёх слов. Слова отделяются друг от друга ровно одним пробелом. Поменять местами 2 и 3 слова. 2)С клавиатуры вводится строка, в которой есть одна открывающая и од...

Паскаль тема Строки 1)С клавиатуры вводится строка, состоящая из трёх слов. Слова отделяются друг от друга ровно одним пробелом. Поменять местами 2 и 3 слова. 2)С клавиатуры вводится строка, в которой есть одна открывающая и одна закрывающая круглые скобки. Вывести на экран символы, заключённые между этими двумя скобками.3)С клавиатуры вводится строка. Заменить в ней все пробелы на восклицательные знаки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Var S123,S2,S3,S132:string; i:integer; Begin WriteLn('Введите строку'); ReadLn(S123); i:=1; While S123[i]<>' ' do    i:=i+1; i:=i+1; S2:=''; While S123[i]<>' ' do    Begin    S2:=S2+S123[i];    i:=i+1    End; i:=i+1; S3:=''; While i<=Length(S123) do    Begin    S3:=S3+S123[i];    i:=i+1    End; S132:=''; i:=1; While S123[i]<>' ' do    Begin    S132:=S132+S123[i];    i:=i+1;    End; S132:=S132+' '; i:=1; While i<=Length(S3) do    Begin    S132:=S132+S3[i];    i:=i+1;    End; S132:=S132+' '; i:=1; While i<=Length(S2) do    Begin    S132:=S132+S2[i];    i:=i+1;    End; WriteLn(S132) End. Пример: Введите строку 123 456 789 123 789 456 2) Var S:string; i:integer; Begin Write('Введите строку: ');ReadLn(S); i:=1; While S[i]<>'(' do i:=i+1; i:=i+1; While S[i]<>')' do    Begin    Write(S[i]);    i:=i+1    End; End. Пример: Введите строку: 6543654(000)65431 000 3) Var S:string; i:integer; Begin Write('Введите строку: ');ReadLn(S); For i:= 1 to Length(S) do     if S[i] = ' ' then S[i]:='!'; WriteLn(S) End. Пример: Введите строку: С клавиатуры вводится строка. Заменить в ней все пробелы на восклицательные знаки. С!клавиатуры!вводится!строка.!Заменить!в!ней!все!пробелы!на!восклицательные!знаки.!