Паскаль!! Заполните массив случайными числами и найти два максимальных элемента массива и их номера. Пример: Массив: 5 5 3 4 1 Максимальный элемент: A[1]=5 Второй максимум: A[2]=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10] of integer; begin for i:1 to 10 do a[i]:=random(20); max1:=-maxint; max2:=-maxint; imax1:=0; imax2:=0; for i:=1 to 10 do if a[i]>max1 then begin max1:=a[i]; imax1:=i; end; for i:=1 to 10 do if (a[i]>max2) and (a[i]