Паскаль.1)Определите, сколько чисел, введённых пользователем делятся на 3 без остатка. Ввод чисел пользователем заканчивается после ввода цифры 0. 2)Найдите сумму цифр числа, меньших 5. Например, для числа 715245 это будет 1+2+...

Паскаль.1)Определите, сколько чисел, введённых пользователем делятся на 3 без остатка. Ввод чисел пользователем заканчивается после ввода цифры 0. 2)Найдите сумму цифр числа, меньших 5. Например, для числа 715245 это будет 1+2+4=7. Написать блок-схему и программу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program ABC; var num,count:integer;   begin readln(num); while num<>0  do begin     if (num mod 3) = 3 then           count:=count+1 end; writeln(count) end.   2) program ABC; var num,sum:integer;   begin readln(num); while num<>0  do begin     if (num mod 10) < 5 then           sum:=sum+num mod 10;     num:= num div 10 end; writeln(sum) end.
Гость
var   C,count:integer; begin   write('Введите число ');   count := 0;   readln(C);   while C <> 0 do   begin     if (C mod 3) = 0 then       inc(count);     write('Введите число ');     readln(C);   end;   writeln('Count = ',count);   readln; end.         //вторая программа   var   C, Summ:integer; begin   write('C = ');   Summ := 0;   readln(C);   while C <> 0 do   begin     if (C mod 10) < 5 then       inc(Summ, C mod 10);     C := C div 10;   end;   writeln('Summ = ',Summ);   readln; end.