ПАСКАЛЬ: Помогите пожалуйста)  Надо написать процедуру , которая вычисляет степень целого числа. Использовать для её вычисления значение выражения y:=a1*x^4+a2*x^3+a3*x^2+a4*x+a5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function stepen(x:real; n:integer):real; var i : integer;    x_n:real; begin    x_n := 1;    for i := 1 to n do      x_n := x_n * x;    stepen := x_n; end;