Паскаль.Линейная программа. Треугольник задан координатами вершин А(х1, у1, z1), B(x2, y2, z2), C(x3, y3, z3). Составить схему вычисления длины медианы АА1. Исходные данные опишите в разделе констант или переменных. Осуществите...

Паскаль.Линейная программа. Треугольник задан координатами вершин А(х1, у1, z1), B(x2, y2, z2), C(x3, y3, z3). Составить схему вычисления длины медианы АА1. Исходные данные опишите в разделе констант или переменных. Осуществите форматированный вывод результата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не забудьте задать исходные данные (как переменные) перед запуском программы. program mediana; var x1,y1,z1,x2,y2,z2,x3,y3,z3: real; (* исходные данные *) x_aa1,y_aa1,z_aa1,length_aa1: real; (* координаты AA1 *) begin (* тут нужно будет задать исходные данные *) x_aa1 := (x2+x3)/2; y_aa1 := (y2+y3)/2; z_aa1 := (z2+z3)/2; length_aa1 := sqrt(sqr(x1-x_aa1)+sqr(y1-y_aa1)+sqr(z1-z_aa1)); writeln('Длина AA1: ', length_aa1); end.