ПАСКАЛЬ!ПОЖАЛУЙСТА! С помощью одного цикла сформировать и вывести два одномерных массива размерностью по 8 элементов каждый. Массивы заполнить по формулам: а[i]=i^2+1 b[i]=2•i-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b:array[1..8] of integer;   i,x:integer; s:string; begin writeln('Первый массив:'); for i:=1 to 8 do begin   x:=sqr(i)+1;   a[i]:=x;write(x,' ');   x:=2*i-1;   b[i]:=x;s:=s+IntToStr(x)+' ';   if i=8 then begin     writeln;writeln('Второй массив:');writeln(s);   end; end; end.