Пассажирский и товарный поезд длиной l1 и l2 соответственно движутся навстречу друг другу. Во сколько раз отличается время прохождения поездов для машинистов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ый поезд Длина - L1 Скорость - S1 2ой поезд Длина - L2 Скорость - S2 Для первого время наблюдения второго состава - L2/(S1+S2) Для второго - L1/(S1+S2) И искомое соотношение - L2/L1