Пассажирский поезд был в пути 16 часов а скоростной - 12часов. какой поезд прошёл расстояние больше и на сколько километров если пассажирский шёл со скоростью60км в час а скорый 70км час? помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Находим расстояние, которое прошел пассажирский поезд: 16 ч. * 60 км/ч = 960 (км) 2. Находим расстояние, которое прошел скоростной поезд: 12 ч. * 70 км/ч = 840 (км) 3. Находим разницу: 960 - 840 = 120 (км) Ответ: пассажирский поезд прошел на 120 км больше.