Паучок путешествовал на своей паутинке. Над лугом он пролетел 87м, длина его пути над берёзовой рощей составила третью часть длины пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98м меньше, чем над лугом рощей вместе. После этого...

Паучок путешествовал на своей паутинке. Над лугом он пролетел 87м, длина его пути над берёзовой рощей составила третью часть длины пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98м меньше, чем над лугом рощей вместе. После этого паучок благополучно приземлился на куст. Найди длину пути, который проделал паучок на своей паутинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87÷3=29-пролетел над березовой рощей (87+29)-98=18-пролетел вдоль ручья 87+29+18=134-длина пути Ответ:длина пути составляет 134 м