Павлин распустил свой красивый хвост.слово красивый разобрать как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый - какой? - прилагательное, обозначает признак предмета речи.Начальная форма - красивый.Морфологические признаки:   -постоянные: качественное, полная форма   -непостоянные: в форме мужского рода, ед. числа, им. падежасинтаксическая роль - скорее всего, определение