меньше p больше Числитель дроби на 5 меньше ее знаменателя.Если числитель этой дроби уменьшить на 2 ,а знаменатель увеличить на 2,то получится дробь,равная  1/10.Чему равен знаменатель дроби? меньше /p больше меньше p больше ...

Числитель дроби на 5 меньше ее знаменателя.Если числитель этой дроби уменьшить на 2 ,а знаменатель увеличить на 2,то получится дробь,равная  1/10.Чему равен знаменатель дроби?

 Скажите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем с конца: в 1/10 надо к числителю прибавить 2, а из знаменателя вычесть, получится (1+2)/(10-2). Выйдет 3/8. Значит знаменатель равен 8