меньше p больше два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут.За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если первый велосипедист п...

два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут.За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40-18=12(мин) осталось ехать первому до конца. 2) 18:12=1,5(р) во столько раз быстрее едет первый велосипедист, чем второй. 3) 30*1,5=45(мин) Ответ: за 45 минут второй велосипедист проезжает все расстояние
Гость
пусть АВ -это расстояние между пунктами,а  С - точка встречи.Первый велосипедист проезжает расстояние ВС за 30-18=12 (минут).Составим пропорцию 12:30=18:х х=18*30:12=45 (мин)ответ:45 мин второй велосипедист проезжает расстояние между  пунктами