Текст на тему. Язик немов лопата і строчить як з автомата.(4-5 речень)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык - самый богатый в мире, особенно на крылатые фразы и выражения. К одному и тому же слову в нём можно подобрать десятки стнонимов, которые опишут более точно и красочно исходный образец. Только в русском языке на один вопрос можно ответить: "Да, нет, не знаю"))).