Педагический сочинене эразима ротомерского было источников этого учебного пасобия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе обучения метод выступает как упорядоченный способ взаимосвязанной деятельности педагога и учащихся по достижению определенных учебно-воспитательных целей, как способ организации учебно-познавательной деятельности учащихся. Применение каждого метода обучения обычно сопровождается приемами и средствами. При этом прием обучения выступает лишь элементом, составной частью метода обучения, а средствами обучения (педагогические средства) являются все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс) . Педагогические средства далеко не сразу стали обязательным компонентом педагогического процесса. Долгое время традиционные методы обучения базировались на слове, но "эпоха мела и разговора кончилась", в связи с ростом информации, технологизации общества возникает необходимость использовать другие средства обучения, например технические. К педагогическим средствам относятся: •учебно-лабораторное оборудование; •учебно-производственное оборудование; •дидактическая техника; •учебно-наглядные пособия; •технические средства обучения и автоматизированные системы обучения; •компьютерные классы; •организационно-педагогические средства (учебные планы, экзаменационные билеты, карточки-задания, учебные пособия и т. п.) .