Пенёк - звуко-буквенный разбор слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пенёк - 2 слога, ударение на 2-ой слог [п^ин^ок]   п - [п^] согл., гл., мягк., парный; е - [и] гл., безуд. н - [н^] согл., сон., зв., неп.,гл. ё - [0] гл., ударн. к - [к] согл., гл., тв., парн. ------------------------ 5 букв 5 звуков
Гость
пенёк - пе-нёк - [п'ин'ок] - 2 слога   п [п'] - согл.,парн.,глух.,мягк. е [и] - глас.,безударн. н [н'] - согл.,непарн.,зв.,мягк.,сонорн. ё [о] - глас.,ударн. к [к] - согл.,парн.,глух.,тв. 5б.,5зв.