Пептид, що утворився внаслідок трансляції на основі фрагмента ІРНК будовою - УУУ Ц
Пептид, що утворився внаслідок трансляції на основі фрагмента ІРНК будовою - УУУ ЦЦА ГГУ АГЦ, складатиметься з амінокислот: а) Фен-ПроТлі-Сер, б) Сер-Ала-Цис-Вал, в)Фен-Трп-Тре, г)Тир-Про, д)Вал-Вал-ГлюТлі. Объясните, пожалуйста, как это вообще решается?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ А. Как объясняла мне моя преподаватель все очень просто. Она выдавала нам таблицу генетического кода. Вместо букв пишешь то к чему они относятся. Короче, преподаватель с меня никакой. Думаю когда посмотришь на таблицу, то поймёшь как это делать