Перечисленные ниже слова можно распределить на две группы как минимум по двум критериям: гистология, схоластика, эмбриология, лингвистика, кодикология, офтальмология, биология, культурология, онтология, патристика, морфология...

Перечисленные ниже слова можно распределить на две группы как минимум по двум критериям: гистология, схоластика, эмбриология, лингвистика, кодикология, офтальмология, биология, культурология, онтология, патристика, морфология Назовите эти критерии и распределите слова сообразно с этими способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы разделила так. Схоластика, онтология, патристика - философские науки, связанные с учением о бытии, затрагивают понятие Бога, развивались, в основном, в средние века. Остальные науки - больше имеют значение сегодня, например, эмбриология, и актуальны до сих пор.