Перечислете признаки, по которым можно отличить растение семейства Розоцветные от растения семейства Крестоцветные. Срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деление на семейства происходит на основе строения цветов и плодов.Семейство крестоцветные -Цветок: чашечка из 4 чашелистиков, венчик из 4 лепестков, расположены крестообразно с 6 тычинками и 1 пестиком. Плод – стручок или стручочки (редис, капуста, сурепка). Семейство розоцветные - цветок двойной околоцветник, 5 чашелистиков, 5 лепестков, много тычинок, а число пестиков от 1 до нескольких десятков. Плод – многокостянка, костянка, орешек. (яблоня, земляника, рябина).