Перечислети виды разборов в русском языке.Привести по одному примеру.
Ответ(ы) на вопрос:
Фонетический разбор Пример: ёл-ка [ й'олка ] ё - [й'] - согл.,звон.,мяг. [ о] - глас., ударн. л - [л] - согл.,звон.,твёрд. к - [к] - согл.,глух ., твёрд. а - [ глас., безудр. Звуко-буквенный разбор Пример: юла - [ й'ула ] - 3 б ., 4 зв. Разбор по составу Пример: Слово листва Корень - лист. Суффикс - в. Окончание - а. Морфологический рабор Пример: слова любить Любить глагол. Начальная форма любить. Несовиршенный вид , невозвратный , перходный , второе спряжение. Синтаксический разбор предложения Пример: В нашем классе учатся самые артистичные ученики и ученицы ~~~~~ - - - - - ==== ~~~~~ ~~~~~~~~~ ———— ————