Перечисли икратко охарактеризуй основные виды религиозных организаций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ристиане (православие, католицизм, протестантизм) — верующих 2,31 млрд. человек (33 % населения в мире)мусульмане — верующих 1,58 млрд (23 % населения в мире)индуизм — верующих 0,95 млрд (14 % населения в мире)буддизм — верующих 0,47 млрд (6,7 % населения в мире)традиционные китайские религии — верующих 0,46 млрд (6,6 % населения в мире)сикхи — верующих 24 млн (0,3 % населения в мире)иудеи — верующих 15 млн (0,2 % населения в мире)язычество и приверженцы местных верований — около 0,27 млрд (3,9 % населения в мире)не религиозные — около 0,66 млрд (9,4 % населения в мире)атеисты — около 0,14 млрд (2 % населения в мире).