Перечисли какие ты знаешь сочные и сухие плоды. Какие у них семена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сухие - орех лещины с орешком, зерно пшеницы (зерновка), желудь дуба, семечка подсолнуха (семянка), коробочка мака (семянка) сочные -  ягода - плод смородины, томата (семена мелкие); яблоко - плод яблони, груши (семена в центре плода) сочная костянка вишни, сливы