Перечислить приспособление организмов к недостатку влаги и привести примеры. Желательно тезисами, и чтоб было хотя бы штук 5-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения пустыни приспособились к недостатку влаги тем, что у них нет много листочков. Взамен этого они обзавелись колючками или Толстыми жилистыми листьями, для того чтобы не испарять драгоценную влагу. Кактусы, верблюжья колючка, степные растения