Перечислите 5 признаков приспособления влаголюбивых растений к среде обитания. Перечислите 5 приспособлений засухоустойчивых растений к запасанию воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Засуха-Это колючки(например кактус), видоизменение корней, а так же на поверхности растений появляется воск, для меньшего испарения. Влаголюбивые- тоже изменение корней, изменяютсч стебли и листья.