Перечислите административные районы России, богатые чернозёмом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центра́льно-Чернозёмный экономи́ческий райо́н (Черноземье) — один из 12 экономических районов Российской Федерации, в который входят регионы южной части Центральной России. Крупнейший промышленный город — Воронеж. Черноземье — от слова чернозём, указывает на то, что основную местность составляют тучные чернозёмы, плодородная земля.